Длительное безрезультатное лечение

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Зрение -1.25,часто болит горло,искривление позвоночника.
Добрый день. В январе этого года у меня заболел правый глаз. Мама решила что я его простудила и мы прогрели его яйцом. Через два дня глаз уже совсем не открывался я обратилась к врачу. После осмотра мне назначили ципромед и офтальмоферон. Лечилась месяц безрезультатно. Обратилась к другому доктору он поставил диагноз-аденовирусный коньюктивит и добавил капли опатанол. В итоге я закатывала до 40 раз в день но лучше не становилось. Утром глаз еле разлипала. Обратилась к третьему врачу. Он обьяснил что без анализов вирусный коньюктивит не определить и добавил к каплям тетрациклиновую мазь. Раз в две недели хожу на прием. Доктор говорит что лучше, но глаз до конца не открывается и значительно меньше. Постоянное ощущение песка в глазу и ломит верхнее веко. За полгода я перепробовала наверное все и дорогое и дешевое и капли на заказ. Пожалуйста подскажите может стоит обратиться к другим окулистам, но я боюсь вдруг совсем останусь без глаза т. к. Каждый новый врач говорит что предыдущее лечение было неправельным. Жду вашего совета. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 12:19
Здравствуйте! Я бы советовала вам лечиться у одного врача. Каждый врач рекомендует разные препараты в рамках общепринятой схемы лечения, и это нормально. Вирусный конъюнктивит (аденовирусный в том числе) лечится очень сложно и долго. В схеме лечения обязательно должны быть противовирусные препараты. Кроме Офтальмоферона подходит использование Полудана в каплях и инъекциях под кожу виска и Дерината в каплях- не менее 3 недель. Лечение обычно длится не менее 1 месяца.