Капли туафон

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня очень хорошее зрение, но бывает что под вечер, глаза устают, и как бы плывет всё перед глазами.. Знакомые посоветовали капли туафон для профилактики, сами пользовались. Подскажите пожалуйста, можно ли мне их принимать без консультации с врачом? В принципе никогда проблем с глазами не было, только в детстве переболела коньюктивитом, а так всё в порядке. Мне 25 лет. Заранее спасибо!
Теги: коньюктивит, усталость глаз, туафон показания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-14 21:24
Здравствуйте! Капли Тауфон, как и любой другой лекарственный препарат, имеют определенные показания для применения. Их используют для улучшения метаболических процессов глаза при различных дистрофиях и травмах роговицы, некоторых патологиях сетчатки, при катарактах. Усталость глаз - это не показание для применения Тауфона. Я рекомендую вам обратиться к врачу- офтальмологу для обследования. Не забывайте о том, что существуют заболевания, которые развиваются исподволь, незаметно для пациента. Поэтому всегда лучше перестраховаться и вовремя обратиться к специалисту, а не ждать, когда начнутся более серьезные проблемы.