Прыщ на верхнем веке, под ресницами

Спрашивает: Астемир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня обнаружил некий дискомфорт под правым глазом, ничего не болит, но когда глазами смотрю из стороны в сторону чувствуется, что под глазами что то есть, оказалось что там маленький прыщик или жировик. Пользуюсь контактными линзами недавно, но вчера и позавчера и раньше, ничего такого не наблюдал. Руки всегда мою перед использованием линз. Что бы это могло быть?
Теги: прыщ на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 16:03
Добрый день! Это кисточка моля, можно аккуратно ее лопнуть косметической палочкой, смоченной раствором антибактериальных капель
Астемир 2018-01-15 17:05
Подскажите пожалуйста от чего она появилась? Возможно такое что от раствора для контактных линз, просто после линз иногда у меня глаза красные бывают, может это как то повлияло?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 23:20
Это закупорка выводного протока железы, может быть из-за неподходящего раствора для МКЛ
Марьяна 2018-09-19 13:42
Добрый день, а если водянистый пузырек на слизистой граза у малыша 1,4) что кто может быть? От чего и как лечить? Неделю назад такой пузырек мы лопнули, сегодня появилса ещё один.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-20 16:03
Добрый день! Это кисточки молля, специфического лечения не требуется, важна тщательная гигиена глаз
Наталья 2019-03-02 14:06
Добрый день! А из-за грязных рук такое может быть? Конкретно у деток. И если можно-расскажите о гигиене глаз у детей. Спасибо
Здравствуйте! Может быть и из-за грязных рук. Достаточно частое явление. Гигиена глаз у деток обычная, ни чем не отличается от взрослых. Умываемся проточной водой 2-3 раза в день, если возился в песке, то и после прогулки. Если нет покраснения глаз, то и капать ничего не надо. Кремами и гелями тоже не нужно пользоваться.
Наталья 2019-03-17 07:18
Спасибо большое!
Оксана 2022-10-21 15:33
Здравствуйте! Обязательно ли его выдавливать? Заранее спасибо за ответ.
Марченко Снежана 2022-12-05 00:20
Добрый день!
Появился этот прыщик на правом глазе между ресницами, когда моргаю больно становится.
Не опасно ли будет его лопать косметической палочкой?
И чем нужно после этого обрабатывать?
Линзы не ношу зрение нормальное, из-за чего могло это произойти?