Бугорок на слизистой оболочки верхнего века

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день Павел Константинович! Обращаюсь к Вам за помощью, так как у нас в городе в поликлинике специалистов нет. Очень волнует вопрос, недавно на верхнем веке на слизистой увидела бугорок, выступающий над уровнем кожи, не болит не чешется, не знаю что это. И опасно ли это? Что мне делать, ведь это глаз все таки, я напугана.
Теги: пузырьки на слизистой глаза, пузырек на слизистой века, межресничный халязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кисточки Моля. Они неопасны. Они появляются при закупорки мейбомиевых желез. С ними ничего делать не надо. Проходят сами. Можно протирать глаза ромашкой и делать легкий массаж век.