Пузырьки на слизистой века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Герпес. Миопия высокой степени -7.
Здравствуйте, второй день два пузырька на слизистой века правого глаза. Что это? И что с этим делать? Окулист в поликлинике скзаала, что это закупорка сальных желез, но в интернете картинки другие. Прописала блефарогель 1. Я пока не использовала. Уже год у меня рецедивы герпеса, и не первый раз на глазах какие-то пузырьки. И витабакт и офтальмоферон капала. И флоксал мазь. Помогите пожалуйста.
Теги: пузырек на слизистой века, пузырьки на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-24 13:23
Здравствуйте. Это загустевший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Он является неотъемлемой частью слезной пленки, которая покрывает глазное яблоко. Его можно можно убрать с помощью массажа век. В домашних условиях положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая сверху вниз к краю века. Если несколько дней он не уйдет, можно обратиться к офтальмологу, он уберет.