Обращаться ли ко врачу при появлении прыща на внутреннем веке?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Близорукость, на одном глазу -2, на втором -1.25.
Здравствуйте! Недавно в правом глазу появилось ощущение как будто в него упала ресничка. Когда я посмотрела оказалось, что на внутренней стороне верхнего века появилось белое пятнышко похожее на прыщ. Глаз очень чешется, а иногда даже болит. Аллергии нет. Капли не использую. Ношу контактные линзы на 2 недели.
Стоит ли обращаться ко врачу? Если нет, то стоит ли организовывать лечение в домашних условиях? Или лучше дождаться когда прыщ сам пройдёт?
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-31 20:20
Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к. Дексатобром 2к4р/д 10 дней, мазь тетрациклиновая или флоксал за нижнее веко 3 р/д 10 дней. Выздоравливайте!
Лия 2022-01-31 22:41
Спасибо большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-01 06:12
Пожалуйста, здоровья Вам.