Воспаление глаза в 3 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына покраснение века. Уже полгода.
Обращались очно к офтальмологам, говорят грязь и прописываюсь тетрациклиновую мазь. Покраснение не проходит.
Подскажите, пожалуйста что это может быть кроме раздражения на грязь и стоит ли очно искать другого офтальмолога.
Припухлость видна, только если ребёнок смотрит вверх. Внутри веко красное, на краю белый гнойник, а глубже все красное и кажется что есть какая-то красная точка. Глаза не трёт, не смаргивает, на боль и дискомфорт в глазу не жалуется.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-22 19:20
Здравствуйте! Это халязион. Сухое тепло к нижнему веку на 5 минут, затем к. офлоксацин 2к3р/д, через 10 минут мазь тетрациклиновая 3р/д за нижнее веко. Лечитесь 1 месяц, затем покажитесь офтальмологу очно