Пропала линза из глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня плохое зрение, сходила в оптику, чтобы выписали линзы, проверили зрение, выписали линзы, на один глаз линза села очень хорошо и вижу гораздо лучше, а на другом будто расплывается все когда вдаль смотрю, я ещё и к тому же видимо неправильно надела линзу, походила с ней, а когда вечером пришло время снимать, она у меня просто потерялась в глазу, пыталась нащупать её, найти, никак, дискомфорта нет, но вижу не очень хорошо, может ли быть такое, что она попала за глазное яблоко и что делать в таком случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 15:24
Добрый день! За глазное яблоко линзы не могла попасть, так как конъюнктивальная полость замкнута, но вполне возможно, что линза находиться под верхним веком. Пытаться с помощью массажу верхнего века извлечь линзу, при неэффективности -очный осмотр офтальмолога