Не могу найти линзу в глазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте доктор!! Помогите пожалуйста!!! Начала снимать линзы (до этого за весь срок ношения этих двухнедельных линз снимала один раз) с правого глаза снялось нормально, а в левом глазу линзы не оказалось. Как такое возможно?? Ведь выпасть она не могла, так как раньше никогда не выпадала. Да и я бы заметила, и если она выпала бы, то глаз бы хуже начал видеть, но все было хорошо... И если бы была она за веком где-нибудь, то я бы чувствовала. Но нет никакого дискомфорта. Скажите пожалуйста, МОГЛА ЛИ ОНА КАК БЫ ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО ПРИЛИПНУТЬ ТАК К ГЛАЗУ К ЗРАЧКУ (НУ КУДА ОДЕВАЕТСЯ) ЧТО ЕЕ НЕ ВИДНО ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ А НЕ ВРАЧУ? Может она растворилась?? Помогите пожалуйста!!! Что делать! Очень переживаю!
Теги: как найти линзу в глазу, может ли линза потеряться в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-07 23:41
Здравствуйте! Раствориться она, конечно, не могла. Закройте поочередно один и другой глаз и определите, как видит левый глаз: хорошо (как в линзе) или плохо (как без линзы). Варианта два: 1) линза прилипла к роговице ("куда одевается"). В этом случае глаз будет видеть хорошо. Обыватель может не увидеть ее по неопытности, вам будет трудно увидеть, если на другом глазу вы сняли линзу. 2) если глаз видит плохо, то либо она потерялась (например, когда вы усердно потерли глаз), либо она сместилась и находится под веком. Не пытайтесь самостоятельно искать в глазу линзу, чтобы не травмировать глаз. Обратитесь к офтальмологу, при осмотре за биомикроскопом он даст вам однозначный ответ и соответствующие рекомендации.