Дискомфорт в глазах, жжение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение жжения в глазах по утрам, то есть как будто мыло попало, через некоторое время такое проходит, так же часто бывает дискомфорт в глазах, жжение, песок. Использовал Дефислез, Витапос но всё без результата, ничего не приносит облегчения. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 18:40
Здравствуйте! Синдром сухого глаза.
Пробовать увлажняющие капли (подходит каждому пациенту индивидуально). Начните с таких как, артелак, оптинол, хило-комод.
Максим 2021-11-20 22:53
Я начал левомецитин капать и дексаметазон. Пока эффекта не чувствую. Я ещё у ревматолога обследовался по поводу болезни Шегрена, всё отрицательно.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 10:13
Эти капли бесполезны при ссг, вам нужны увлажняющие.
Максим 2021-11-21 10:37
А это точно сухость глаз?
Максим 2021-11-21 16:37
Закапал искусственную слезу, стало легче. А может ещё сдать анализ на Шегрена?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 18:41
Не нужно сдавать ещё раз, если отрицательный.
Максим 2021-11-25 23:33
Я читал, что препарат Рестасис хорошо помогает, как вы считаете это правда?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 16:28
Рестасис просто так не назначают, его назначают редко в особо тяжелых случаях. У этого препарата есть свои побочные действия, а также всегда пациентам разъясняют, что сразу препарат не подействует и не даст быстро желаемый результат