Жжение в глазах при любом просмотре телефона, монитора либо ТВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,
В конце февраля 2016 года. Появилось жжение в глазах при любом просмотре
телефона, монитора или ТВ.
Очень много за компьютером или ТВ и раньше не сидела.
Все в пределах разумного. Час - два в день, не более.
В игры никогда не играла. Даже не представляю как сидят некоторые на работе или в играх сутками
даже по скайпу пообщаться глядя на монитор с любого расстояния не могу сразу начитается жжение в
глазах. (секунд через 30) Больше жжет правый глаз ближе к переносице.
Пробовала сделать очки с одним закрытым глазом и смотреть только левым.
Однако и в таком варианте все равно отдает на закрытый правый.
Проверялась в клиниках Винницы и Одессы.
Сказали зрение 100% В одном месте подозрение было на глазного клеща.
лечилась от этого. В другом месте сказали что глазного клеща нет.
В другом месте сказали сухость глаза. Я лечилась полтора месяца от
этого. Потом другие врачи сказали что никакой сухости глаза у меня нет.
Не знаю теперьчто и делать и что это может быть
в чем искать проблему в офтальмологии или психологии (надумала себе говорят)
Но по факту я даже посмотреть 10-20 фотографий на любом устройстве не могу.
сразу начинается жжение. Каких либо травм на глаза не было.
Теги: боль и резь в глазах после ночи и при просмотре телевизора
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-02 14:26
Добрый день! Нужно исключить привычно-избыточное напряжение аккомодации, при выявлении курс циклоплегии, при работе на компьютере использовать увлажняющие капли Систейн-ультра, так же можно прокапать капли Офтан-катахром по 1 кап 3 раза в день курсом месяц
виктор 2020-02-17 19:34
Здоавствуйте! Скажите пожалуйста капли систейн ультра в них содержится консервант поликвад на сколько он вреден для глаз и сколько по времени можно капать эти капли? Можно ли в течении года капать капли Хилокамод? Или такое продолжительное применение может навридить глазам?

Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 18:51
Здравствуйте. Эти капли можно капать длительно. Если консервант не вызвал аллергической реакции, никакого вреда глазам он не принесет.