Жжение в глазах?
Спрашивает: Сергей из Анапы
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, вот уже около одного года у меня появилась устойчивая проблема - жжение в глазах. И это жжение проявляется когда выделяется слеза. Жжение в обоих глазах. Когда потеешь и пот попадает в глаза, появляется жжение, вот также и от слёз! Зрение у меня обычное для моего возраста (я так думаю), когда читаю или пишу, то пользуюсь очками, а в даль вижу отлично! Каплями никакими не пользуюсь! Травм не было! Делаю профилактические упражнения для зрения (уже примерно 30 лет!). Стараюсь вести здоровый образ жизни: не курю, спиртным не злоупотребляю, мясо птицы и животных не ем! Заранее благодарен за любую консультацию! С уважением, Сергей!
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Добрый день! Ваши жалобы с большой вероятностьюуказывают на синдром сухого глаза, необходимо использовать увлажняющие какпли, такие как Артелак, Систейн, Катионорм или Хило-комод
Сергей из Анапы 2017-11-12 17:56
Спасибо! В ближайшее время постараюсь приобрести один из указанных Вами препаратов и буду пользоваться. Если изменения проявятся быстро, я сообщу о результате. Если необходим минимальный курс, то сообщу попозже! В любом случае, спасибо за быстрый ответ на мой вопрос и за совет, которым я буду руководствоваться! До связи! С уважением, Сергей!
Сергей из Анапы 2017-11-15 17:04
Здравствуйте, Павел Константинович! Следуя Вашему совету, приобрёл Artelac Всплеск. Второй день, как начал пользоваться. Получается утром и перед сном. Пока ничего сказать не могу, но в начале следующей недели (плюс-минус) постараюсь сообщить результат.
С уважением, Сергей!
Капать капли необходимо минимум 3 раза в день и по мере необходимости, если чувствуете дискомфорт
Сергей из Анапы 2017-11-23 17:05
Здравствуйте! Прошло чуть больше недели и результат явно заметен! Один раз появилось жжение утром и то немножко! Для закрепления результата я ещё неделю прокапаю и затем снова с Вами свяжусь, чтобы сообщить результат. До свидания! Спасибо!
Добрый вечер! Капать капли обязательно постоянно