Жжение и дискомфорт в глазах
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Четыре недели назад мне диагностировали механическое повреждение роговицы, осложнившееся кератитом. Лечение прошла, добилась устойчивого хорошего самочувствия. Но два дня назад появилось ощущение дискомфорта в глазах, особенно справа, под верхним веком, жжение, небольшая светобоязнь. Прошу учесть, что я занимаюсь работой, сопряженной с высокими зрительными нагрузками - уже 14 дней провожу за компьютером по 8-9, а то и больше, часов. Ношу очки. К врачу обратиться нет возможности - я в командировке за границей, и здесь останусь до последней недели месяца.
Что это может быть? Рецидив кератита? Или переутомление? Как облегчить состояние?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! С учетом большого количества времени за компъютером, можно предполагать наличие синдрома глаза. Используйте увлажняющие капли Систейн-ультра по 1 кап 3 раза в день