Жжение в глазах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, полтора месяца назад начались симптомы простуды, а именно болело слегкв горло и насморк совсем небольшое, также дискомфорт в глазах. Прошло уже полтора мес, насморка нет, горло не болит, но постоянное ощущение сухости в носу, так же ощущение жжения и сухости в глазах, глаза вокруг слегка покрасневшие и сами белки так же красноватые. Не могу понять с чем это связано и к кому оьращаться. У меня 25 неделя беременности. В глаза капала офтальмоферон (думала у меня вирусный коньюктивит) , но ощущение дискомфорта и как-будто печет в глазах не проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 22:08
Здравствуйте. Можете приложить фото? Есть какое-то отделяемое по утрам или в течение дня?
Платная консультация
Кристина 2020-04-29 22:59
Нет, выделений нет, может иногда слезятся, но прям крайне редко. Покраснения особо не заметны, только прожилки в глазах, я так же ношу очень долгое время контактные линзы от них нет дискомфорта. Продилки были и раньше, но сейчас ощущение мутноватого глаза и печет в глазах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 23:14
Воспалительного процесса не вижу. При длительном ношении линз чувство дискомфорта, жжение бывает часто. В Вашем случае достаточно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит 2 капли 3 раза в день, ограничить контакт с гаджетами и пока временно отказаться от линз. Также проконтролируйте артериальное давление, т. к. расширение сосудов может быть связано с колебаниями сосудистого тонуса.