Треснуло нижнее веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня у сына внизу глаза появилась трещинка в складке века и щипит. До этого вверху глаза к переносице было маленькое пятнышко и чесалось и трескалось. Он ходил к врачу тот сказал мажь опатанолом. Когда мажет. То все нормально, перестает опять появляеться, а сегодня еще и внизу века трещина появилась. Поликлинники у нас счас не работают. Скажите пожалуйста что это и чем мазать. Есть дома опатанол и есть акридерм. Фото прилагаю
Теги: трещина на веке, полоски под глазами, трескается нижнее веко от чего
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 20:42
Здравствуйте. Как его беспокоит веко: ест зуд, боль?
Платная консультация
ольга 2020-05-16 20:51
Галина Александровна доброго времени суток!в верхнем веке зуд, когда не мажет, а в нижнем щиплет как трещины щиплют.
ольга 2020-05-16 20:53
Т. е. трещина по складке под веком
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 20:57
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-05-16 21:02
Галина Александровна извините пожалуйста, а можно пока нет возможности до аптеки добраться мазать акридермом или обязательно купить гидрокортизон?Спасибо Вам огромное за помощь.
ольга 2020-05-16 21:09
Спасибо Вам огромное. !