В чем причина красноты нижнего века

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет никаких, даже аллергии нет.
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме. Тревожит неделю. Думала пройдет. Сначала нижнее веко воспалилось немного покраснение небольшое и начало жжечь, потом немного зудится. После появилось на втором глазу, то на обоих сразу. Потом может быть на другом глазу, а на втором исчезнуть. И так не поймешь, что тебя ждет на утро. Так может держаться весь день.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 00:46
Здравствуйте! Необходимо исключать конъюнктивит в первую очередь. Часто он бывает на 2х глазах, и при хроническом течении без лечения может проявляться такими "плавающими" симптомами, как у вас. Лучше всего показаться врачу. Если нет возможности, то начните самостоятельно капать Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день в течение 7 дней. При сохранении жалоб после лечения покажитесь врачу.