Попало машинное масло в глаз.

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, во время ремонта машины мне попало в глаз трансмиссионное масло, промыть сразу не удалось. На следующий день глаз начал опухать и слезиться, при дневном свете не могу открыть, продолжается 4 день, к сожалению обратиться к врачу не получается, праздничные дни и все клиники закрыты. Сегодня обнаружил на зрачке маленькую точку. Не знаю что делать. Большое спасибо.
Теги: машинное масло попало в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 12:16
Здравствуйте! Скорее всего, кроме попадения машинного масла, имеет место инородное тело роговицы (черная точка, о которой вы говорите). Для удаления инородного тела необходима помощь врача. Самостоятельно можете начать капать антибактериальные капли Офтаквикс или Сигницеф или Тобрекс 4 раза в день и мазь Офлоксацин 3 раза в день.