Частица мускатного ореха попала в глаз

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я измельчал мускатный орех на тёрке, и частица ореха, отлетев, попала в глаз. Несколько секунд испытывал ощущение инородного тела, а потом всё прошло. Я осмотрел глаз, и не заметил наличия частицы. Активно двигаю глазом, зажмуриваю, но никаких неудобств не чувствую. Нужно ли мне проходить осмотр или всё оставить так?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-29 23:02
Здравствуйте! На мой взгляд, в вашем случае наличие инородного тела в глазу маловероятно. Если появятся какие-либо жалобы в ближайший день (снижение остроты зрения, покраснение, боль), то покажитесь офтальмологу. При отсутствии жалоб беспокоиться не стоит.