Попала крошка от камня шлифмашинки в глаз, правильное ли лечение?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, попала крошка от шлифмашинки в глаз, саму крошку вытащил, всю ночь не мог закрыть глаз, было ощущение наличия инородного тела, капал сульфацилом натрия 20%, закладывал тетрациклиновую мазь в нижнее веко, начался коньюктивит с сильным покраснением и небольшим выделением гноя. На следующий день после промывки новокаином купил в аптеке ципролет, солкосерил гель и диклофенак капли чтобы снять отечность, состояние стало лучше, вопрос правильное ли лечение и через сколько примерно все эти неприятные симптомы пройдут? Лечение 2-й день
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Препараты правильные, вопрос только в том, удалили ли Вы полностью инородное тело или все же еще часть осталась. Нужен осмотр офтальмолога. Как правило эпителизация занимает до 5-7 дней