Масло попало в глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: конъюнктивит периодически бывает
Здравствуйте! В глаз попало масло для ванн Ваниль. Глаз покраснел, чешется и выделяется гной. Что можно сделать? Можно ли закапать опатанол? Большое спасибо!
Теги: что делать если горячее масло попало в глаз, если в глаз попало горячее масло, подсолнечное масло попало в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-24 21:44
Здравствуйте! Опатанол можно 4 раза в день, к нему добавить еще антибиотик, например, Офтаквикс 4 раза в день и еще Сульфацил натрия 20% 6 раз в день (в период обильного отделяемого- через 2-3 дня перейти на 3 раза). На ночь можно закладывать тетрациклиновую мазь 1%. Промежуток между каплями 10 мин. Лечить 7-10 дней. Если через 2 дня нет ощутимого положительного эффекта- идите к врачу.