Последствия конъюктивита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
ЗдравствуйтеПомогите, пожалуйста!
Началось с того, что я проснулась ночью оттого, сто мешает что-то в глазах. Не открыть, слезы льются и очень красные. Я переругалась и утром в больницу поехала. Там сказали, кнъюктивит.
Назначили диклофинак, офтальмоферон и ципролет. К врачу по месту жительства.
Но врача не оказалось, сказали, только после праздников. Тем временем капли капала, а лучше не становилось. Добавилось жжение, как от лука, и глаза очень болели. Ни с открытыми ни с закрытыми невозможно было. На свет не открыть вообще и плохо видела. Мама прочитала, это побочное действия от капель. Так весь день, ночь. А на следующий полегче. К вечеру ещё полегче. И через день прошла краснота и боль, кроме одного! Зрения.
Я перестала капать ципролет. Через день всё равно не прошло. Диклофенак тоже. Вот с вечера офтальмоферон не стала. А всё равно. Всё расплывчато, пишу всё двоится и расплывается. Очень боюсь.
У меня один глаз с детства плохо видит, 2 строчки. Аблиопия. И я очень боюсь за второй.
Помогите, пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 03:01
Добрый вечер! Скорее всего у Вас вирусный конъюнктивит с присоединением кератита.