При замене хрусталика лопнули капилляры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маме сегодня сделали замену хрусталика на втором глазике и у нее сразу же, даже во время операции лопнули капилляры в яблоке и на внешнем веке тоже есть следы от них. Это не страшно? Просто при первой замене на другом глазике такого не было. Заранее Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-22 18:43
Здравствуйте, Марина! Кровоизлияния под слизистую глаза бывают на фоне скачков АД. Если операция была не под общей анестезией, то пациентка могла нервничать, что вызывает повышение АД. Это не страшно. Однако, ломкость сосудов требует контроля артериального давления и показателей крови (прежде всего уровень и состав липидов). С этим вопросом нужно в плановом порядке показаться терапевту.