Лечение простуды после удаления катаракты

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Регулярно принимает таблетки для понижения давления
Здравствуйте, Через неделю после операции по удалению катаракты- простудилась, першит в горле, кашель, температура 37,4 Как лечить простуду, чтобы не навредить глазу? Какие противовирусные или антибактериальные препараты лучше принимать? Спасибо
Теги: простуда после удаления катаракты, что принять после оперции катаракта двве неднли температура 37 7
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-11 13:25
Добрый день! Каких-либо специальных указаний не требуется. Вы лечите простуду как обычно: больше пьете, из противовирусных препаратов (Амизон, Арбидол или Гроприноссин), с учетом вашего возраста неплохо юыл бы подстраховаться антибиотиком внутрь (Амоксициллин по 1г 2 раза в день минимум 5 дней). При повышении температуры до 38 градусов Ибупрофен внутрь.
Олег 2017-02-11 13:29
Спасибо. Приходил терапевт, прописал эргоферон, лоратадин, панавир, цетрин. Среди этих нет противопоказаний?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-11 13:33
Цетрин и Лоратадин одна и таже группа препаратов (Антигистаминные), поэтому используйте один из них. По другим вопросов нет.
Олег 2017-02-11 13:35
Спасибо за помощь! Успехов