Замена хрусталика

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравс твуйте, мне предстоит операция по замене хрусталика. И предлагают фемтосекундное лазерное солровождение а это дороговато так ли это нужно и эфективно. Операция проводиться механически руками или автоматически лазером? Тоесть разрезы скальпелем или лазер? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-30 13:50
Добрый день! Фемтосекундное лазерное солровождение делается в тех случаях, если у Вас имеется значительное аметропия, например высокая степень миопии или астигматизма, дальнозоркости, когда оптической силы искусственного будет недостаточно. Другой вариант, можно иплантировать исскуственный хрусталик, а затем пользоваться очками. Какую методику по удалени. Катаракты Вам предложили, если ФЭК, то это 3 небольших прокола по периферии роговицы, если ЭЭК то с полулунным разрезом
Валентин 2018-04-01 14:59
Вы спрашиваете какую методику по удалению катаракты предложили? Про методику разговоров не было только стоимость за 50000 и за фемтосекундное лазерное 22000
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-01 16:19
Опишите тогда подробнее офтальмологический статус или приложите осмотры офтальмологов