Помутнение роговицы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попала стружка от "болгарки" в глаз. 2 дня был легкий дискомфорт, на 3й стало хуже. В глазной травме достали мусорину, сказали капать вигамокс, дикло-ф и мазать веко корнергелем. Глаз болеть перестал но немного помутнел и вижу через него как через пленку парника. Насколько это сейчас серьезно? До врачей мне надо добираться, а это эпопея.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечение вам назначили правильное, только про корнерегель - его наносите под веко, так же как и капли (на всякий случай уточнила, думаю, вы делаете все правильно) после того, как закончите капать диклоф и вигамокс (их капаем 7-10 дней), надо купить баларпан, знаю, что дорогой, но аналогов нет, это очень хороший протектор роговицы. Капаете его по 5-6 раз в день, (пока не прокапаете весь флакон), после него, через минут 10 корнерегель, но его 2-3 раза в день. Через месяц глаз должен восстановиться. Корнерегелем пользуйтесь около 2х месяцев.
Николай 2019-02-13 08:45
Здравствуйте. А то что вижу мутно это нормально?
Да, пока отек роговицы будет, видеть будете мутно, но должно пройти в течение недели, если не пройдет, тогда сходите еще раз к врачу. Он посмотрит как происходит заживление