Воспаление после ЛКЗ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Прошло 3 месяца после лазерной коррекции зрения SuperLasik, а ощущение инородного тела в одном глазу так и не прошло. В клинике которой делал операцию, говорят что было сильное воспаление и остался рубец. Это рубец виден по всей окружности глаза в виде маленькой полосочки. На зрение не влияет, а вот на ощущения достаточно сильно.
Хотелось бы понять только один момент, заживают ли вообще рубцы на роговице со временем или он останется на всю жизнь и так и будет беспокоить? Рубец отчётливо виден на фотографии.
Сейчас назначен корнегель, баларпан-н, хилозар-комод. До этого в течение месяца капал офтан дексаметазон и хило-комод.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-26 12:28
Здравствуйте. Рубец на роговице остается. Возможно, увлажняющие капли нужно будет закапывать пожизненно.