Синдром ленивого глаза

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Петр, мне 19 лет. Год назад заметил, что на левый глаз хуже вижу, в клинике сказали капать цикломедом оба глаза месяц, но не помогло, потом я забросил лечение, т. к экзамены и т. п. После сессии заметил, что стал хуже видеть на левый глаз, пошел опять в клинику, но уже к другому врачу, прописала Мезатон перед сном капать месяц, не помогло, пришел через месяц, сказала, капать атропином оба глаза, но я сказал, что мне много учить, учусь в медицинском, она сказала, капать тогда только левый глаз, и закрывать его повязкой когда читаю. Сомневаюсь в этом методе лечения, не лучше ли капать правый, и так оба глаза будут видеть почти одинаково, бинокулярно, или какпать левый, и закрывать правый? Посоветуйте, что делать, а то боюсь испортить еще хуже зрение.
PS. Левый глаз 0.1
Правый 0.8
Оси глаз почти одинаковый (-+1-2мм), диоптрии тоже

Заранее Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-22 00:54
Добрый вечер! Приложите пожалуйста данные авторефрактометрии
Петр 2017-04-22 23:08
Здравствуйте)К сожалению все данные в моей карточке, а карточка в поликлинике. Но врач сказала, что по параметрам, всем диагностикам глаз здоров и имеет такие же параметры как и здоровый, проблема связана с цилиарной мышцей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-23 17:07
Конечно, можно предполагать, что у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации. Но тем не менее, хотелось бы увидеть все возможные данные.