Замена очков

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте,
8 лет назад мне для коррекции зрения прописали очки для близи. На момент выписки очков левый глаз был +1,5, правый - +0,25, плюс цилиндры и астигматическая составляющая. До недавнего времени я не обращалась на помощью врачей-офтальмологов. Но заметила, что левый глаз стал видеть хуже. Для того, чтобы прочитать мелкий текст, например на баночке с продуктами мне стали хорошо подходить мамины очки с диоптриями +2,5. В одном из салонов оптики с помощью аппарата и тестов определили, что левый глаз стал +1,75, а правый +0,5. Стоит ли мне менять очки под сложившиеся обстоятельства, или можно подождать? Если подождать, то до каких показателей по диоптриям? Очки ношу не постоянно, только для работы с компьютером и чтения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Алла 2019-11-25 08:26
Прошу прощения, правый глаз стал +0,75.
Здравствуйте! Очки лучге поменять на более сильные, но такие, чтобы вам было в них комфортно работать. Когда будете подбирать, обязательно посидите в телефоне в пробных очках, чтобы оценить уровень комфорта.
А на счет мелкого шрифта - для всех людей, даже у кого миопия, очки до +3.0 диоптрий дают отличное зрение вблизи. Поэтому это нормальная ситуация, что вы в них увидели мелкий текст, в данном случае они работают как лупа.