Конъюнктивит детский
Спрашивает: Коньюнктивит ребёнок 1 год
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю у ребёнка бактериальный коньюктевид. Старший принёс со школы. Болеем всей семьей друг за другом. Лечимся торбекс и тетрациклиновая мазь, промываю фурацилином. За неделю вроде прошло. Я прекратила лечение. Погуляли на ветру. Ночью снова слиплись веки, Выделения. Могу я продолжить лечение торбексом капли и тетрацикли мазь? Возобновилось у детей. Возможно ли лечение данными каплями продолжать? Особенно беспокоюсь за малыша. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Что именно возобновилось? Есть ли какое-то отделяемое? Если есть, какого цвета? Приложите фото
Платная консультация
Ольга 2020-03-24 11:23
Возобновилось желтое отделяемое и ночью слились веки, но в меньшем количестве
Можно снова покапать тобрекс. Мазь не нужна. При конъюнктивитах не желательно пользоваться мазями, т. к. отделяемое должно свободно эвакуироваться из конъюнктивальной полости. А мазевая основа этому мешает. Капель вполне достаточно. Закапывайте 5 раз в день. После исчезновения симптомов еще 2 дня покапайте