Пузырьки внутри века
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня увидела у ребёнка на нижнем веке (на двух глазах) пузырьки. Случайно посмотрела так как единичное высыпание на лице выскочило и я подумала на аллергию, стала лицо осматривать.
Дала финистил. Капли есть антибактериальные. Но ещё не капала.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Что беспокоит ребенка? Зуд, резь или ещё какие-нибудь неприятные ощущения? Есть ли отделяемое из глаз? Что вызвало желание посмотреть за веко: случайно или какие- то жалобы ребенка?
Платная консультация
Дарья 2020-06-03 22:17
Беспокойства нет, не чешется и сухости говорит нет. Посмотреть решила просто лицо так как наблюдаю за аллергическими реакциями.
Выделений нет, не слизится.
Так что увидела случайно и не знаю давно ли или первый день так
Выделений нет, не слизится.
Дарья Орви не было. Было лечение месяц(с 5 апреля) от сальмонелы и в конце марта ротовирус, конъюнктивит острой формы и аденовирусная инфекция.
Есть убранные давно пищевые не переносимости. Аллергические панели сданы пока на молочку.
Острых проявлений сейчас нет. Так могут выглядеть остаточные явления аденовирусного конъюнктивита, после него восстановление идёт иногда 3-4 месяца. Аллергический конъюнктивит может так проявляться, но без жалоб он не бывает. Можно покапать капли Максидекс 3 раза в день в течение недели. Они обладают выраженным противоаллергическим и противовоспалительным действием. Если через 5 дней никакой динамики не будет, то можно ничего не закапывать, просто подождать. Если динамика будет положительная, покапайте 10-12 дней.