Аллергический коньюктевит у ребенка 2 месяца подскажите что делать

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребенка девочка 9 лет уже 2 месяца аллергический коньюутевит ребенок не аллергичный и других проявлений аллергии нет после назначения офтальмолога капали лекролин пили антигистаминные закладывали тетрациклин облегчений нет у ребенка чешутся глаза и светобоязнь сдали анализ на демодекс отрицательный на посев стафилококк эпидермальный еденичный рост. Может ли быть покраснения и светобоязнь от стафилоккока
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-08 16:42
Здравствуйте! Не может. Кроме стафилококка на слизистой глаза может быть большое разнообразие микроорганизмов. Если уж сдавать посевы, то на все возможные варианты. А поскольку это проблематично и дорого, то можно полечиться антибактериальными каплями широкого спектра действия, например, Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней, а на ночь за нижнее веко закладывать мазь Офлоксацин или Эритромициновую глазную. После курса капель для восстановления слизистой и уменьшения неприятных симптомов сухости, которые могут давать покраснение, нужно в течение 1 мес прокапать увлажняющие капли 3- 5 раз в день (капли без консерванта, например, Оптив, Хиломакс или Хило-Комод или др.) и на ночь Корнерегель или мазь Вит-а-Пос.