Аденовирусный коньюнктивит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У сына, 14 лет стал чесаться правый глаз и покраснел белок глаза во внешнем углу. Я повела его к офтальмологу, поставили диагноз аденовирусный коньюнктивит, прописали капли комбинил 4 раза в день 7-10 дней и офтальмоферон 4 раза в день 10-14 дней. Сначала вроде помогло, симптомы прошли, но спустя две недели после окончания лечения начались те же симптомы. Подскажите пожалуйста другой препарат для лечения! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, что именно сейчас беспокоит? Покраснение глаз? Есть ли выделения из глаз? Боль, резь, светобоязнь?
Ольга 2019-10-23 08:46
Проверили зрение - 100 процентов. Из симптомов покраснение одного глаза - белок во внешнем углу и зуд.
Антибиотик уже капать не надо. Прокапайте индоколлир по 1 кап 4 рпза в день 5-7 дней. Должно будет все пройти.
Ольга 2019-10-24 10:43
Доктор, огромное спасибо Вам!