Офтальмоферон и тобрекс при лечении вирусного конъюнктивита

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач при обследовании определила вирусный конъюнктивит и прописал офтальмоферон и тобрекс. Как их капать - вместе, попеременно или один или другой? Спасибо.

Больше вроде нечего описать - коньюктивит коньюктивит коньюктивит коньюктивит коньюктивит
Теги: тобрекс и офтальмоферон вместе, офтальмоферон и тобрекс одновременно как капать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 12:28
В первые дни офтальмоферон по 2 кап каждые 2 часа, тобрекс по 2 кап 4-6 раз в день, промежуток между каплями 5-10 минут, если выраженная воспалительная реакция, можно добавить дексаметазон в разведении 1: 10 (или флакон слезы натуральной и туда добавить шприцем 1 мл Дексаметазона глазных капель) капать 3 раза в день, так же утром и вечером гель Зирган
Людмила 2016-12-28 13:37
Большое спасибо, Павел Константинович! Не ожидала такой реакции на свой вопрос, т. к. на сайте была указана очередь в полторы тысячи человек. Дай Вам бог здоровья. Очень люблю Беларусь и еще раз убеждаюсь, что там живут замечательные люди!