Врожденный дакриоцистит лечение Аргентум Нитрикум 30
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, нашему ребенку 1 год 1 мес болеем как ставят диагноз врачи врожденный дакриоцистит.
На второй день после рождения начали гноиться глазки, врач сказал капать Тобрексом и делать массаж. Прошло 3 месяца один глазик выздоровел. А второй стал гноиться сильнее и течь слеза. Мы упорно массировали и капали еще и Тобрадексом. Улучшений особо нет.
Потом в 10 мес. Поехали на зондирование слезного канала - это результатов тоже не принесло никаких. Глаз как гноился и текла слеза так все и осталось.
вот нам уже 1 год 1 мес. Опять врачи говорят ехать на зондирование.
Мы решили воспользоваться услугами гомеопатии. Многие пишут про лекарство Аргентум Нитрикум 30 у нас оно есть спиртовой раствор, как его правильно принимать и нет ли побочных эффектов со стороны нервной системы?
Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте!
Вам нужно подойти на очный прием к гомеопату, который подберет индивидуальное лечение. И результат будет. Вы можете попробовать принимать Аргентум нитрикум, который у Вас есть, разбавляя 1 каплю в 1 чайной ложке охлажденной воды 1 раз в день за 15 мин до еды. Но все таки лучше принимать препараты, которые назначит Вам врач, соответственно конституции ребенка и особенностям протекания болезни именно у него.
Наталья 2013-10-22 15:43
Огромное спасибо за ответ.
Мы были у гемеопата на консультации и принимаем Агрентум Нитрикум 30 по 1 капле 2 раза в день уже 6 дней, но результата никакого, мне кажется что гной стал течь и из верхнего века. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, сколько можно давать еще этот препарат?
Здравствуйте!
У Вас началось "обострение", которое бывает в начале приема гомеопатических препаратов. Через обострение выздоровление идет быстрее. Попробуйте по 1 капле давать 3 раза в день, до тех пор, пока гной перестанет выделятся. Потом перейдите на дозировку 1 капля 1 раз в день. Если даже количество гноя будет больше, через несколько дней это количество начнет уменьшаться. Это идет очистка. А потом постепенно все пройдет. Паралельно можете промывать глазки настоем ромашки.
Светлана 2015-03-18 13:05
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КУДА ПОДОЙТИ И КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ. У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ С РЕБЕНКОМ. Я В ОТЧАЯНИИ.
Попробуйте принимать Argentum nitricum 30С так, как написано выше.