Кишечная инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, вернулись с моря, через сутки рвота раз 6, к ночи поднялась температура и весь след день до 39 градусов, ночью тоже, но уже промежуток длинее. Сегодня утром 38.5 и день не выше 37.4. Первый день рвота, вчера ничего, сегодня температура 37.4 и понос, не вонючий. Аппетита совсем нет, бублики, не ночного риса. После рвоты отпаивала регидроном, вчера вечер и сегодня водой. Что делать.? В больницу не берут тк нет мест. Темпу сбивали нуроыеном. Лечение 3 раза в день по 2,5 энтерофурил
2 р в день по 250 энтерол. Смекту сама даю. Понос прям жидкий не вонючий свет желтый
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Достаточно давать ребёнку обильное питье или Регидрон до 700 мл сутки. Энтерофурил 2,5 мл х 3 раза в день 5 дней и смекту по 1 саше х 3 раза в день 3 дня