5 антебиотиков ребенку

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 апреля поднялась температура 38, ребенку 2 мес., педиатр усмотрела герпетическую ангину, но при поступлении в стационар врач поставила-кишечная инфекция, назначили Амикоцин. После 4 дней лечения все-же увидели ангину и назначили сумамед. После 3 дней сумамеда появился понос и температура до 39. Направили в областную детскую больницу. Там назначили цифипин, через 5 дней пришли анализы(герпес простой, вирус Эпштейна -Бара (не в стадии обострения) кишечная инфекция), назначили Зовиракс, энтерофурил и снова Амикоцин. На 3 апреля температура 36,8, срыгивание, поставили котетор для физ раствора, промыли желудок и к амикоцину добавили(для усиления) Фортум. Вопрос -Не много ли антибиотиков для двухмесячного ребенка. За ранее благодарна за квалифицированную помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:44
Добрый день.
Количество антибиотиков определяется по состоянию ребенка, поэтому заочно, без анализов и осмотра ребенка сказать что-то сложно. Лучше уточнять этот вопрос у лечащего врача, который видел ребенка.
Всего доброго.