Прием препарата Эутирокс
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я начну принимать эутирокс мне нужно будет его принимать всю жизнь или на время пока гормоны придут в норму? Один врач назначил эутирокс, на следующий прием попала к другому врачу который сказал пока не принимать эутирокс по результатам тех же анализов. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Алина.
Зависит от конкретных результатов анализов. Вы их не указали. Прикрепите к сообщению фото бланка.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-12-28 14:23
Здравствуйте! Результаты последних анализов приложила. У меня на протяжении года воспаляются лимфоузлы, началось с того что начали воспаляться и болеть лимфоузлы под мышками температуры при этом не было, так продолжалось 6 месяцев. Далее начали воспаляться еще и лимфоузлы на затылке, на шее за ушами все лимфоузлы воспалились почти одновременно в течении одно дня, всё так же болезненно и без повышения температуры. По анализам все это время были повышены лимфоцыты и понижены нейтрофилы, гармоны при этом были в норме, СОЭ и СРБ выше нормы. Последние 3-4 месяца расхождение по норме лимфоцыты, эритроциты, гранулоциты, гармоны. Назначили узи щитовидки, обнаружели узлы, врач поставили диагноз острый териодит назначил дексаметазон в таблетках 0.5 мг 3 р/д с уменьшением, курс на 3 месяца. Был перерыв 1 мес. На момент приема дексаметозона улучшения по узи, СОЭ и СРБ пришли в норму после приема диксаметазона. Как только прекращаю принимать диксаметазон примерно через 1-2 недели снова восталяются лимфрузлы болит шея, затылок, больно глотать, чувство кома в горле, и тяжело дышать, по узи снова показывает воспаление узлов. Сейчас принимаю 0.5 м по пол таблетки 1 раз в день. Врач говориь что нельзя так долго принимать дексаметазон но и отменять не хочет так как при уменьшении дозы уже начинают болеть лимфоузлы.
Подскажите пожалуйста связано ли такое увеличение лимфоцитов, гранулоциты и др. Расхождений по анализам из за териодита? Могут ли воспаляться подмышечные лимфоузлы от териодита? Так как причину воспаления лимфоузлов и отклонений в анализе терапевт всё так же не может найти и назначить лечение. (
Заранее спасибо.
- "Подскажите пожалуйста связано ли такое увеличение лимфоцитов, гранулоциты и др. Расхождений по анализам из за териодита? " – крайне маловероятно.
- "Могут ли воспаляться подмышечные лимфоузлы от териодита? " – нет.