В горле щекочет и красные пятна на нёбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлекс
Здравствуйте, уважаемый доктор проблема в том что в горле беспокоит «щекотание» как волоски или шерсть по глотке. Сейчас обнаружила на нёбе три прыщика красивые(прилагаю фото). Горло до этого болело(прошло) сейчас уже три дня только дискомфорт я описала выше.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Такие пузырьки мы встречаем при вирусных инфекциях. Обычно проходят в течение 5 дней при обычном лечении как при фарингите. Полоскание антисептиками, рассасывание различных таблеток. В частности рекомендую Мирамистин и лизобакт.
Платная консультация
Анна 2021-12-13 15:35
Здравствуйте. Всю терапию делаю. Но почему то эти «волоски» или как «пыль»в горле не проходят из-за этого хочется кашлять.
Выложите и фото горла, так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Платная консультация
Анна 2021-12-14 06:36
На задней стенке у меня всегда были эти пупырышки
Обратитесь к ЛОРу очно. Я думаю что тут можно подозревать ГЭРБ. Или надо будет сдать мазок из зева.