Хронический тонзиллит и уколы бициллина помогают ли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после ангины стал хронический тонзиллит. Делала промывание миндалин - результат на пару дней и на куф ходила. Все равно через день пробки с миндалин убираю, посоветовали колоть укол Бициллин 5 раз в месяц, что скажите об этом препарате? Врач ничего толком не сказал-убирайте пробки и все
Теги: бициллин в лечении тонзиллита
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото миндалин
Я считаю, что не стоит использовать этот препарат, у вас такое строение миндалин, что лакуны будут забиваться. Необходимо исключить из рациона крошкообразную пищу и после каждого приема пищи полоскать простой кипячёной водой.
Юля 2019-08-06 22:14
То есть то что у меня сейчас там постоянно белые пробки это ничего страшного? В данный момент горло не болит, а пробки все равно каждый день.
я раньше не умела смотреть миндалины, а сейчас каждый день из наблюдаю и научилась пробки убирать, а может они и раньше были. А пробки не из за того что может какая-то инфекция? Анализы не сдавала
Нет, это просто пища забивается, лакуны у вас слишком рыхлые, просто такое строение.