Острый хронический тонзиллит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
У меня выявили острый хронический тонзиллит. Прошла курс антибиотиков но улучшений нет. Появились прожилки фиолетового цвета и выпуклая фигня , что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Фиолетовое-гематомка
Выпуклое-отечная ткань небной миндалины.

Загрузите фото глотки полностью.
Чем вы лечились, как беспокоит?
Марина 2021-05-06 00:01
Пила антибиотик курсом, амоксиклав, полоская горло и пью тонзилгон
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Жалобы со стороны горла сохраняются?
Марина 2021-05-14 17:13
Здравствуйте, не болит ничего. Гной есть в горле, подчелюстной лимфоузл набух.
А воспаление которое никак не могу снять
При хроническом тонзиллите может сохраняться жидкий гной в лакунах и характерен регионарный лимфаденит. Тонзилгон пропить курсом 3 недели с учетом того сколько Вы его уже принимаете. Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на АСЛО, С-реактивный белок.
Как часто у Вас обострение хронического тонзиллита?