Промывание миндалин с целью профилактики

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мучает неприятный запах изо рта. Хронического тонзиллита нет. Можно ли промывать лакуны миндалин в профилактических целях? Не скажется ли это пагубно на миндалинах, или лучше не стоит этого делать? И если да, то на аппарате тонзиллор или шприцом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу неприятного запаха изо рта.
Промывание лакун миндалин в случае накопления казеоза. Данная процедура не навредит, но и пользы не принесет, если нет показаний. Эффективней делать санкцию на аппарате.