Хронический тонзиллит, полоскание в целях профилактики?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, прошёл недавно курс промываний стало намного легче, предстоит 3 курс исмигена, и после исмегена через 2 недели мой врач который делал промывание прописал курсом галавит, хотел поинтересоваться на счёт этих таблеток (может есть аналог дешевле)? Главный вопрос можно ли каждый день (или 2 раза в неделю) перед сном в целях профилактики полоскать горло содой? Нужно ли это? Или это вызывает привыкание и повлияет как то на функциональность иммунитета?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Профилактические полоскания могут осуществляться только кипяченой водой после приема пищи. Все остальные растворы нежелательны. Аналогов Галавита нет, как и от его применения, если честно.