Риск заражения при промывании миндалин(лакун)

Спрашивает: Ольа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста есть ли риск заражения какой нибудь инфекцией (ВИЧ, ГЕПАТИТ)? Дело в том, что в лор кабинете мне промывали миндалины (лакуны) из многоразоваго шприца, с изогнутой многоразовой насадкой, при промывание из миндалины потекла кровь но промывание врач продолжал. Скажите есть ли риск заражения (вич или гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 23:00
Ольга! Эта процедура не является фактором передачи вирусов этих заболеваний. Вирусы таким способом не передаются. Заражение невозможно. Всего доброго.