Белые комочки в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я не знала, какую именно категорию врачей выбрать, но надеюсь, что с лором не ошиблась. У меня на протяжении всей жизни иногда отхаркивались маленькие белые комочки с неприятным запахом из горла. Происходило это раз в два три дня или еще реже. При этом горло не болит и на миндалинах ничего нет. Я некоторое время назад решила узнать, что это и прочитала про тонзиллит, но симптомов то у меня нет и происходит время от времени. На осмотрах у врачей ничего не находили, вот у меня и возник вопрос: тонзиллит ли это и что мне делать. К слову, мне это никогда не мешало, просто не приятный запах. Спасибо большое заранее
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический тонзиллит. Казеозные пробки должны отходить самостоятельно, какаи происходит у вас. Если это сопровождается неприятным запахом изо рта, стоит периодически санировать лакуны у врача, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, поскольку казеозная пробка хорошая среда для размножения микроорганизмов.