Гной в мендалинах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень рыхлые миндалины (как бы объяснить, они не цельные в них разные створочки, углубления) на левой у меня видимо киста (если верить лору у которого была) и я так полагаю она с гнойным содержимым, так как внутри что-то белое. В миндалинах у меня скапливаются белые комочки, сегодня я пыталась из миндалины и из-за неё вытащить комочик, нажав на миндалину с двух сторон оттуда вытекла прямо белая жидкость (это же гной?). У меня вопрос, как это лечить? Лор врач на это внимание не обращает говорят у вас хронический бронхит и всё отпускает с приёма. Соответственно уже несколько лет, когда я вызываю кашель, то у меня этот кашель хриплый словно при ОРВ или гриппе. Время от времени горло очень сильно болит, а так же постоянно из рта неприятный запах, как вылечить эти комочки? Помогите пожалуйста и скопление белой жидкости в миндалинах. Меня очень это беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Налёты на миндалинах и казеоз в лакунах миндалин требует сдачи мазка на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. В остальном, казеозные пробки удаляются механически у врача, поскольку казеоз является отличной средой для размножения бактерий.
P. s. пришлите фото ротоглотки.
Ирина 2018-01-03 21:17
А зачем нужно сдавать мазок, какая цель? Что он должен показать и нужно ли будет лечение антибиотики потом пить, чтобы не возникал этот гной там снова? Как происходит механическое удаление пробок? Каким то аппаратом? Хорошо, днем я пришлю фотографию
Мазок необходим, чтобы определить характер налётов (грибковые, бактериальные). На основании этого анализа и назначается лечение. Казеозные пробки можно вымывать механическим способом (ручным) или нет аппарате Тонзиллор.
О деталях этих процедур вы можете узнать на просторах интернета.