Помогите, выдавил пробку из миндалины началось воспаление

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,10 дней назад увидел на миндалине что то вроде прыща, взял ватную палочку смочил в мирамистине, долго давил в итоге выдавил, после в течении 3-х часов выходила белая жидкость из этого отверстия, через 4-5 ч. начало немного побаливать в горле с этой стороны. После заметил небольшую язвочку белого цвета на задней стенке глотки с этой же стороны. Потом заснул просыпаюсь в ознобе температура 38, вызвал скорую сделали жаропонижающий-все температура прошла. Почти началось выздоровление, но нет через пару дней опять заболело горло, отдавало в уши, выхаркивал какие то густые кровяные сгустки с носа такого не разу нк видел у себя, уши перестали беспокоить. Через 5 дней воспалился лимфоузел с другой стороны. Выхаркивал уже зеленые сопли начал пить вильпрофен, пропил пять дней вот сейчас уже 10 день после начала заболевания, проснулся уже воспалились немного подчелюстные лимфоузлы, так же есть небольшой дискомфорт в горле, но боли сильной нет, при глотании есть треск в ушах, глотка красного цвета, миндалины не воспалены, но на миндалинами есть уплотнения небольшое. Помогите пожалуйста!?
Теги: из миндалин выделяется белая жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2017 года

11 ответов

сергей 2017-03-12 16:08
Забыл добавить сопли в носоглотке продолжаются, видимо антибиотик не подействовал,
сергей 2017-03-12 17:03
Вот на этом фото видно лучше эти уплотнения над миндалинами
Здравствуйте! Острый катаральный фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Олег 2018-12-15 18:19
Здравствуйте, я начинающий лор, очень интересно узнать Ваше мнение. У меня хр. Тонзиллит, периодически самостоятельно промываю миндалины дома. Вчера очередной раз промыл одну из лакун, вышла пробка, но затем, после напряжения мышц глотки, из лакуны периодически стала подтекать желтоватая жидкость, немного, но всё-таки смутило меня. Так продолжается уже второй день. Подскажите пожалуйста что может быть? Может ли быть жидкий гной и почему он пошёл, ведь всегда были только пробки, гноя никогда не было, даже стал опасаться. Спасибо
сергей 2017-04-01 18:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот 14-16 число было обострение гной шел из миндалины, рот не мог открыть, вот ходил в поликлинику назначили антибиотики-пропил, полегчало сейчас единственное что беспокоит это слизь выходящая из носоглотки которую постоянно выхаркиваю, она там с белыми сгустками, прописали назонекс и имудон и гексорал(но от него сильно жгет я его перестал принимать) , вот почти две недели принимаю не помогает, когда лежу - сплю тоисть, как будто все нормально, встаю она опять начинает стекать и постоянно - ее как бы сглатываю, либо выхаркиваю! Она как бы создает пленку в носоглотке от чего дискомфорт, помогите советом! Спасибо
сегрей 2017-04-01 18:42
И лимфоузел воспаленный уже получается почти мейсяц, это нормально?
Здравствуйте! Вам необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Что касается воспаленного лимфоузла, стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
сергей 2017-04-11 08:16
Доброе утро! Извини что достаю вас вопросами,! у меня один возник, помогите пожалуйста. Делал санацию, стало намного меньше стекать по глотке-спасибо.,Вот но тут убирал пробку с миндалины ватной палочкой промоченной в мирамистине, и отодвинул кожу(на фото выделил это место) и под ней тож были пробки а когда они вышли из отверстий там(я так понимаю это тоже лакуны) там выделяется белая жидкость(это нормально?), ну и с этой стороны у меня и увеличен лимфоузел. Это в норме или надо идти к лору просить чтобы промыли там все? Впринципи как не болит ничего там не мешает, только вот лимфоузел и пробки, ну ладно - пробка вышла и все, а там прям сочица, но только когда приподнимаешь, когда эта кожица прикрыта (в нормальном положение) ничего не видно и не сочица
Здравствуйте! Стоит несомненно просанировать лакуны миндалин у врача, поскольку за казеозными пробками вполне может быть гнойный экссудат.
Татьяна 2019-01-16 16:04
Переболела гнойной ангиной, левая гланда не восполилась, а вот правая пошла по небу, в этоге на 9 поехала в больницу, мне порезали и сказали что абцесс и гной густой, он выходил только тогда когда шприцом набирали, как мне его зазжижать чтобы вышел, подскажите. Фото преслать не могу рот не полностью открывается
Приложите фото горла (с не полным открытым ртом)