Белые пробки в миндалинах

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 4 месяца
Здравствуйте/ Моя дочь ходит в детский сад с 1 г 10 мес. Сейчас ей 3 года и 4 мес. За это время мы очень часто выходим на больничный, у нас были ангины, бронхиты, отит гнойный 1 раз и 1 раз пневмония. Часто нам прописывают антибиотики. На прошлой неделе обратились к лор врачу, так как уже 2 недели белые пробки в миндалинах. Лор врач направил нас на мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. По результатам которого выявился массовый рост стрептококка. Лор прописывает нам антибиотики (флемоксин солютаб) . Скажите пожалуйста нужны ли антибиотики если дочу ничего не беспокоит, температуры и кашля нет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Конечно нужны, у ребёнка хроническая инфекция в глотке, которая снижает общий иммунитет.