Белый налет на миндалинах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: С января 2015 несколько обострений молочницы, наблюдаюсь у гинеколога. Последнее обострение в октябре 2015, лечусь по сей день.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Неделю назад появилось ощущение першения в горле и присутствие инородного тела, после осмотра увидела белый налет на миндалинах (что это пробки узнала уже из интернета, раньше про них не слышала, у лора не наблюдалась, ангинами никогда не болела). Температура при это не повышена. За неделю до этого были те же симптомы, но по незнанию подумала, что налет - это остатки пищи и удалила их ватной палочкой.
Я правильно понимаю пробки появились в следствии какой-то инфекции? Нужно ли сдавать мазок, пролечиваться? Записалась к ЛОРу, хочу понять что ждать от приема и какие мои дальнейшие действия. Возможна ли с моей стороны какая-то профилактика, чтобы пробки не появлялись постоянно?
Вы принимаете в Москве?
Теги: белый налёт на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, врач предложит вам санировать миндалины, чтобы удалить пробки. Учитывая першение, следует сдать мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу.  в Москве приём я не веду

Екатерина 2016-01-10 22:55
Большое спасибо за ответ!