Гнойные пробки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тубулоинтерстициальный нефрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня зовут Анна, мне 25 лет. 30ого марта я заболела гнойной ангиной с температурой 39(хотя гланды удалены в 13 лет, после этого ни разу не болела), это был первый случай после удаления. Пропила антибиотики. Выздоровела за 5 дней. Через пару дней посомтрела в горло дочки(ей 5 лет), увидела гнойную пробку. Я испугалась, что она могла заразиться и начала ей полоскать горло шалфеем и фурацилином. У нее температуры нет, и ничего ее не беспокоит. Но эти гнойные пробки до сих пор есть уже больше 10и дней. То проходят, то появляются. Одна пробка на одной стороне, и еще одна на другой. Но чаще всего появляется только на правой стороне. У нее такое было в 2 года, мы тогда были у лора, и врач назначила вот такие полоскания, я вспомнила про них и делаю ей сейчас. Я бы и сейчас отвела ее к доктору, но всвязи с обстоновкой в мире не хочу лишний раз подвергать опасности наше здоровье. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем можно еще обрабатывать горло? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-19 22:03
Здравствуйте, Вы все правильно делаете, продолжайте полоскания до тех пор пока не перестанете замечать пробки в горле, из лекарственных препаратов добавьте Иммудон или Тонзилгон Н на 10 дней. Как нормализуется эпидемическая обстановка, в плановом порядке покажитесь доктору очно.