Гнойная пробка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я простыла. Кашель и насморк, но меня беспокоят вот такие белые гнойные пробки, так то они не болят, температуры нет. Высылаю фото правда видна только одна, а так их три в одном месте. Другие чуть ниже. Подскажите что делать? И еще жжет язык кончик и по бокам, а так же верхняя губа. Сходила к терапевту, она тоже сказала что гнойная пробка на фоне тонзиллита. И вот не знаю по поводу языка, он жжет, она сказала видимо что-то с желудком. Может ли быть это действительно на фоне тонзиллита? И она опасна? Или просто нужно полоскать как сказал мне терапевт и еще она мне выписала антибиотик АЗИТРОМИЦИН 0,5 N3. Или их нужно убирать? Это делает лор? В обычной поликлинике это возможно?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Казеоз следует удалить механически на приеме у врача в поликлинике. Прием антибактериальных препаратов совершенно не требуется. ЖЖение языка, губ и т. д. вполне может возникнуть на фоне стоматита.